Borrar

Eurocopa 2024

Calendario

Jornada
Grupo

Grupo A

Del 14 al 16 de junio

19 de junio

23 de junio

Viernes 14 · 21:00h Finalizado

Alemania

Alemania

5

-

1

Escocia

Escocia

Sábado 15 · 15:00h Finalizado

Hungría

Hungría

1

-

3

Suiza

Suiza

Miércoles 19 · 18:00h Finalizado

Alemania

Alemania

2

-

0

Hungría

Hungría

Miércoles 19 · 21:00h Finalizado

Escocia

Escocia

1

-

1

Suiza

Suiza

Domingo 23 · 21:00h Finalizado

Escocia

Escocia

0

-

1

Hungría

Hungría

Domingo 23 · 21:00h Finalizado

Suiza

Suiza

1

-

1

Alemania

Alemania

Grupo B

Del 15 al 16 de junio

Del 19 al 20 de junio

24 de junio

Sábado 15 · 18:00h Finalizado

España

España

3

-

0

Croacia

Croacia

Sábado 15 · 21:00h Finalizado

Italia

Italia

2

-

1

Albania

Albania

Miércoles 19 · 15:00h Finalizado

Croacia

Croacia

2

-

2

Albania

Albania

Jueves 20 · 21:00h Finalizado

España

España

1

-

0

Italia

Italia

Lunes 24 · 21:00h Finalizado

Albania

Albania

0

-

1

España

España

Lunes 24 · 21:00h Finalizado

Croacia

Croacia

1

-

1

Italia

Italia

Grupo C

16 de junio

20 de junio

25 de junio

Domingo 16 · 18:00h Finalizado

Eslovenia

Eslovenia

1

-

1

Dinamarca

Dinamarca

Domingo 16 · 21:00h Finalizado

Serbia

Serbia

0

-

1

Inglaterra

Inglaterra

Jueves 20 · 15:00h Finalizado

Eslovenia

Eslovenia

1

-

1

Serbia

Serbia

Jueves 20 · 18:00h Finalizado

Dinamarca

Dinamarca

1

-

1

Inglaterra

Inglaterra

Martes 25 · 21:00h Finalizado

Dinamarca

Dinamarca

0

-

0

Serbia

Serbia

Martes 25 · 21:00h Finalizado

Inglaterra

Inglaterra

0

-

0

Eslovenia

Eslovenia

Grupo D

Del 16 al 17 de junio

21 de junio

25 de junio

Domingo 16 · 15:00h Finalizado

Polonia

Polonia

1

-

2

Países Bajos

Países Bajos

Lunes 17 · 21:00h Finalizado

Austria

Austria

0

-

1

Francia

Francia

Viernes 21 · 18:00h Finalizado

Polonia

Polonia

1

-

3

Austria

Austria

Viernes 21 · 21:00h Finalizado

Países Bajos

Países Bajos

0

-

0

Francia

Francia

Martes 25 · 18:00h Finalizado

Francia

Francia

1

-

1

Polonia

Polonia

Martes 25 · 18:00h Finalizado

Países Bajos

Países Bajos

2

-

3

Austria

Austria

Grupo E

17 de junio

Del 21 al 22 de junio

26 de junio

Lunes 17 · 15:00h Finalizado

Rumanía

Rumanía

3

-

0

Ucrania

Ucrania

Lunes 17 · 18:00h Finalizado

Bélgica

Bélgica

0

-

1

Eslovaquia

Eslovaquia

Viernes 21 · 15:00h Finalizado

Eslovaquia

Eslovaquia

1

-

2

Ucrania

Ucrania

Sábado 22 · 21:00h Finalizado

Bélgica

Bélgica

2

-

0

Rumanía

Rumanía

Miércoles 26 · 18:00h Finalizado

Eslovaquia

Eslovaquia

1

-

1

Rumanía

Rumanía

Miércoles 26 · 18:00h Finalizado

Ucrania

Ucrania

0

-

0

Bélgica

Bélgica

Grupo F

18 de junio

22 de junio

26 de junio

Martes 18 · 18:00h Finalizado

Turquía

Turquía

3

-

1

Georgia

Georgia

Martes 18 · 21:00h Finalizado

Portugal

Portugal

2

-

1

R. Checa

R. Checa

Sábado 22 · 15:00h Finalizado

Georgia

Georgia

1

-

1

R. Checa

R. Checa

Sábado 22 · 18:00h Finalizado

Turquía

Turquía

0

-

3

Portugal

Portugal

Miércoles 26 · 21:00h Finalizado

R. Checa

R. Checa

1

-

2

Turquía

Turquía

Miércoles 26 · 21:00h Finalizado

Georgia

Georgia

2

-

0

Portugal

Portugal

Calendario

  • Octavos
  • Cuartos
  • Semifinales
  • Final
  • Semifinales
  • Cuartos
  • Octavos

L 01/07 Finalizado

Francia

Francia

1

-

0

Bélgica

Bélgica

L 01/07 Finalizado

(3-0)

Portugal

Portugal

0

-

0

Eslovenia

Eslovenia

S 29/06 Finalizado

Alemania

Alemania

2

-

0

Dinamarca

Dinamarca

D 30/06 Finalizado

España

España

4

-

1

Georgia

Georgia

V 05/07 Finalizado

(3-5)

Portugal

Portugal

0

-

0

Francia

Francia

V 05/07 Finalizado

España

España

2

-

1

Alemania

Alemania

D 14/07 · 21:00 h

España

España

21:00 h.

Inglaterra

Inglaterra

M 09/07 Finalizado

España

España

2

-

1

Francia

Francia

X 10/07 Finalizado

Países Bajos

Países Bajos

1

-

2

Inglaterra

Inglaterra

S 06/07 Finalizado

(5-3)

Inglaterra

Inglaterra

1

-

1

Suiza

Suiza

S 06/07 Finalizado

Países Bajos

Países Bajos

2

-

1

Turquía

Turquía

S 29/06 Finalizado

Suiza

Suiza

2

-

0

Italia

Italia

D 30/06 Finalizado

Inglaterra

Inglaterra

2

-

1

Eslovaquia

Eslovaquia

M 02/07 Finalizado

Austria

Austria

1

-

2

Turquía

Turquía

M 02/07 Finalizado

Rumanía

Rumanía

0

-

3

Países Bajos

Países Bajos